Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Международный день студента

Редколлегия ИМОЯК

18 ноября Томский политехнический университет собрал гостей в Международном культурном центре ТПУ, чтобы отметить Международный день студентов – день солидарности студентов всего мира.

В мероприятии приняли участие представители России, Казахстана, Туркменистана, Вьетнама, Австрии, Китая, Монголии, Кореи, Италии, Нигерии, обучающиеся в ТПУ. Гости праздника познакомились с культурой и традициями разных стран и особенностями обучения в университетах мира. Праздник украсили творческие номера: гимны о студенчестве, любимой Alma Mater и вокально-хореографические композиции.

Студентов во все времена объединяют общие ценности: тяга к знаниям и развитию и любовь к свободе. Поздравления с Международным днем студентов ежегодно звучат в ТПУ, потому что девиз Томского политехнического – «ЗНАНИЕ! СВОБОДА! ПРОЦВЕТАНИЕ!»

На празднике звучали такие слова: - В День международной студенческой солидарности поздравляем всех российских и иностранных студентов ТПУ с их профессиональным праздником! Хочется пожелать, чтобы годы учебы запомнились на всю жизнь. Желаем незаурядных способностей, максимального трудолюбия и интересной жизни, чтобы неурядицы не омрачали самые лучшие годы – время юности, пусть рядом всегда будут любовь, дружба, благополучие и здоровье!