Томские студенты выиграли Всесибирскую олимпиаду по программированию

Всесибирскую олимпиаду по программированию имени И. В. Поттосина в НГУ выиграли студенты Института кибернетики ТПУ. Победившая команда получила сертификат на стипендию от компании «Техноскан». Теперь томские студенты попробуют свои силы в полуфинальных соревнованиях международного командного чемпионата по программированию.

Ежегодно в новосибирской олимпиаде участвуют десятки команд студентов и школьников со всей России и ближнего зарубежья. Фаворитами состязаний были команды университетов из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Кирова, Казани, Петрозаводска, Ижевска, Челябинска, Омска, Харькова, Красноярска, Новокузнецка, Кемерова, Анжеро-Судженска и Рубцовска.

«Комсомольская правда в Томске», 21 ноября 2010 г.,