Помним! Чтим! Любим!

В этом году в Издательстве ТПУ вышла последняя, 10-я книга Тамары Юрьевны Могилевской «55 лет как одно мгновение». Она коренная томичка, безумно влюбленная в свой родной Томск. Здесь прошли её детство, школьные и вузовские годы, а впоследствии и работа преподавателем в политехническом институте, который она успешно окончила, проучившись все грозовые военные годы. Она была свидетелем развития, мужания и достижения новых высот родного вуза, ставшего одним из лучших в стране.

Это был всесторонне развитый, высокообразованный и культурный человек, замечательный организатор. Она всегда находилась в гуще общес-твенной жизни, была в её эпицентре.

Соавтор этой книги – Виктор Иванович Елгазин, супруг Тамары Юрьевны, с которым они прожили в любви 55 лет.

Книга выставлена на стенде в художественном отделе нашей библиотеки, где с нею могут ознакомиться все желающие и интересующиеся этапами развития нашего политехнического.