Американский профессор занялся изучением феномена Lady Gaga

Американский профессор Метью Дефлем из университета Южной Каролины собирается читать студентам курс «Lady Gaga и социология славы», сообщает ВЗГЛЯД.

24-летняя певица, одномоментно ворвавшаяся на музыкальный Олимп и заявившая о себе сразу двумя премиями «Грэмми» и девятью VMA, вызвала научный интерес профессора. Его намерение прочитать соответствующий курс уже одобрено Учёным советом университета Южной Каролины.

Доктор Дефлем задался вопросом: в чем, собственно, заключается её феномен. «На протяжении курса мы рассмотрим умение певицы привлечь к себе внимание, талант к перевоплощению и созданию эпатажных образов. Словом, всё то, что сегодня составляет социальное явление Lady Gaga. Мы постараемся ответить на вопрос «Что же стоит за фасадом?».

5 октября американская певица Lady Gaga поставила мировой рекорд, набрав 1 млрд просмотров на видеохостинге YouTube.