Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стройотрядовское наше лето…

Лето – самая долгожданная пора для студентов. Кто-то сразу же после сессии устраивается на работу, кто-то 3 месяца расслабляется после тяжелых учебных будней. Этим летом студенты-политехники занимались и тем, и другим. В дни летних каникул те, кто хотел не только хорошо отдохнуть, но и сделать это с пользой, трудились в студенческих отрядах.

Благодаря работе Вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ и Томского регионального отделения Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды», у ребят был приличный выбор, где можно применить молодецкую силу и навыки работы на строительных объектах.

Подробный фото-отчет о работе политехников в летний период мы предоставим читателям «За кадры» в следующем номере газеты.

Пока же хочется сказать, что сейчас ведется активная подготовка к областному слету студенческих отрядов, который состоится 15 декабря в большом зале Федерации профсоюзных организаций Томской области, к Всероссийскому слету студенческих отрядов, посвященному 51-й годовщине движения студенческих отрядов в г.Омске 10-12 декабря, а также зимнему семестру, в котором приступит к работе городской студенческий отряд по уборке города от снега.

А ещё хочется выразить благодарность за поддержку и помощь в формировании отрядов Администрации ТПУ, лично П.С. Чубику, профсоюзной организации студентов в лице Е.А. Вятчиной и Управлению социальной и воспитательной работы и лично М.В. Ведяшкину.