Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Будь начеку! Бдительность не помешает

Борис Авдеенко

Ровно год назад ректорат ТПУ принял решение «О системе комплексной безопасности», а в марте этого года – «Об усилении режима охраны зданий и сооружений университета». В связи с этим администрацией вуза проведен и проводится комплекс охранных мероприятий в соответствии с требованиями системы информирования студентов и сотрудников ТПУ.

Особое внимание уделяется обслуживанию и поддержанию технических средств охраны и безопасности в рабочем состоянии, что способствует грамотному и своевременному реагированию на изменения оперативной обстановки и для соблюдения правопорядка.

К примеру, в конце октября одна из сотрудниц университета потеряла крупную сумму денег, а обратилась в службу безопасности только через четверо суток. Не будем открывать все секреты, но наши сотрудники не только установили место утери, но и человека, который нашёл деньги. В результате вся сумма была возвращена законному владельцу. За умелые, грамотные и оперативные действия В.А.Григорову, В.Ю.Долгодворову и А.В.Никулину приказом ректора объявлена благодарность, и каждый награжден премией.

Необходимо помнить, что в учебных корпусах нет пропускного режима – вход свободный. Но только два с половиной месяца наши сотрудники, руководствуясь «Правилами внутреннего трудового распорядка ТПУ», предотвратили правонарушения или удалили из корпусов вуза более 300 граждан, не каждый из которых шел в университет с благими намерениями.

Уважаемые политехники! Еще раз призываем вас к бдительности! Не потворствуйте тем, кто не хочет зарабатывать деньги честным путём. А если неприятность всё-таки произошла, звоните по телефонам 563-776 или 50-39-33.