Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники – лучшие!

Попечительский совет и Экспертная комиссия Регионального общественного фонда содействия отечественной науке назвали имена победителей конкурса «Лучшие аспиранты РАН» на соискание грантов в области естественных и гуманитарных наук для аспирантов научных учреждений РАН и ведущих вузов страны. На конкурс было представлено более 1000 заявок по 7 научным направлениям: математические науки, физика и астрономия, биология, химия и науки о материалах, науки о Земле, инженерные и технические науки, общественные и гуманитарные науки. На основании результатов работы экспертной комиссии были определены имена 200 победителей конкурса, среди которых 3 аспиранта ТПУ.

Лучшими аспирантам РАН стали Станислав Попов – научное направление «Науки о земле», Иван Мастеров – научное направление «Математические науки», и Евгения Францина – научное направление «Инженерные и технические науки».

Каждый из призёров получит премию в размере 52 тысяч рублей. Учитывая, что стипендия аспиранта не превышает двух тысяч рублей, поддержка фонда весьма существенна.