Школа юных химиков

В декабре 2009 года в Новокузнецком филиале ТПУ начала работу школа юного химика, в организации которой большую поддержку оказала филиалу кафедра физической и аналитической химии под руководством А.А. Бакибаева.

Школа юного химика носит профориентационный и научно-практический характер, её занятия посещают 37 учащихся 8-11-х классов школ города Новокузнецка и Новокузнецкого района. Обучение дает возможность познакомиться с миром химической науки, окунуться в творческую атмосферу, найти новых друзей и единомышленников. Знания и практический опыт, полученные на занятиях, стимулируют к участию в различных мероприятиях: олимпиадах, конкурсах и конференциях. И уже есть реальные достижения и успехи: ученица 10 класса Полина Иванова участвовала в ХI Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов ТПУ «Химия и химическая технология в ХХI веке».