Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Проект будет интересен каждому студенту

На этой же встрече обсуждалась дальнейшая проектная деятельность. А именно: речь шла о 8 проектах, 6 из которых нацелены на внедрение СМК в институты университета (ЭНИН, ИНК, ИК, ИПР) и моделирование бизнес-процессов в Управлении финансово-экономической деятельности ТПУ. Также два внутренних проекта, деятельность которых направлена на поддержку самого клуба: это PR-проект и проект, занимающийся организацией трудоустройства и практик студентов – участников клуба. Каковы цели и планы проектов? Отвечают лидеры групп.

– В чём особенность Вашего проекта?

– Для меня особенность – это учас-тие в нем студентов. Прежде у меня таких прецедентов не было, – Алексей Клепиков, директор Центра качества, лидер проекта «СМК в ЭНИН».

Проект будет интересен каждому студенту, так как он является связующим звеном между теоретической частью и практическим применением полученных знаний. В совокупности эти знания сформируют у студента ту площадку, которая необходима для дальнейшего развития, - Тимур Новицкий, лидер проекта «Поиск практик и дальнейшего трудоустройства для студентов Молодежного клуба».

– Чем подобное сотрудничество будет полезно для студентов?

– Для них это, прежде всего, возможность получить практические навыки и поучаствовать в реальном, а не вымышленном проекте, существующем только на бумаге, – Алексей Клепиков.

– Студенты в МК имеют возможность общаться со специалистами в области СМК. Кроме того, в МК мы всегда рады новым идеям и предложениям, разве возможность реализовать себя в интересной сфере не самое полезное, что может быть?! – Ольга Новикова, лидер проекта «СМК в УИПД».

– С какими потенциальными трудностями можете столкнуться Вы и Ваша группа? Что предпримите в случае их возникновения?

– Возможные трудности в нашем случае – это отсутствие интереса со стороны работодателей и нехватка времени. До преддипломных практик осталось только 2–3 месяца, и за это время нам необходимо найти места для всех студентов. Однако трудности могут возникать в любой деятельнос-ти, главное, что мы будем с ними делать – не станем их бояться, будем решать проблемы по мере их поступления, – Ольга Новикова.

– На сегодняшний день я вижу основную трудность в том, что студенты очень занятые люди, и не всегда у нас получается состыковаться по времени и месту, – Алексей Клепиков.

– Трудности могут возникнуть любые. Главное – решать их сообща, – Тимур Новицкий.

– Ваше кредо…

– Постоянное стремление к совершенству! – Ольга Новикова.

– Позитивное мышление! – Тимур Новицкий.

– Кредо моё в процессе становления. Очень хочется достигнуть больших профессиональных высот. Понимаю, что в этом мне поможет только качество. Качество выполнения работы, качество отношений в семье, качес-твенное воспитание детей, качественные взаимоотношения с коллегами, студентами ... Высокое качество жизни, наверное, в этом – моё кредо, – Людмила Редько, лидер проекта «СМК в ИК».

– Относиться к серьезным вещам с юмором, – Клепиков Алексей.

Так, заручившись лидерской поддержкой, будем двигаться вперед и преодолевать непредвиденные обстоятельства сообща, а главное, быстро и в нашу пользу.

На этом мы с вами не прощаемся. Ведь проектная деятельность только разворачивается. До новых встреч! Не пропустите!