Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

СМК, или немного о нас

Морозно, не правда ли?! А ведь так недавно всё только начиналось: и шорох листвы, и золотые аллеи и, конечно же, оживление всего города, студенческой обители. Снова мы брели, опаздывали, спешили на первые в этом году пары. О чем думали? О долгожданной встрече с друзьями? Может, о том, что обещали себе в этом году? О новых возможностях?

Да, сентябрь – открытие года. Именно тогда и стартовал проект при Центре качества ТПУ: молодежный клуб «Менеджмент качества». Возможно, вы видели объявления, слышали новости о нас? Давайте знакомиться ближе!

Для энергичных, успешных, талантливых студентов открыты возможности расширить свои знания и получить навыки практической работы по системам менеджмента, перенять опыт ведущих специалистов в области управления. Другими словами, здесь нет сухой теории, здесь есть практика – это реальные действующие проекты и информационная поддержка руководителей на семинарах, где можно узнать больше о международных стандартах систем менеджмента (ИСО 9001, ИСО 14001, OНSAS 18000 и др.), о методах современного менеджмента (сбалансированная система показателей, бережливое производство, 6-я сигма и т.д.).

Первым шагом клуба стало анкетирование студентов и дальнейшее собеседование с желающими вступить в клуб. Как вы думаете, каким был первый вопрос к претендентам? «Что вы ждете от клуба?»

– Участия в проектах,
– Новых знакомств,
– Практического применения теоретических навыков,
– Знаний...
– Чего-то нового,
– ...А может, всего вместе?!

Кроме этого, участники клуба смогут научиться рационально расходовать время и максимально использовать потенциал.

Итак, клуб пополнили около 40 студентов разных курсов и специальностей. Старт. Первая встреча полным составом.