Профессор ТПУ стал лауреатом международного конкурса радиоэкологов

Заслуженный геолог РФ, заслуженный деятель науки РФ, профессор Национального исследовательского Томского политехнического университета Леонид Рихванов стал лауреатом Первого Международного конкурса научных работ в области радиоэкологии имени В.М. Клечковского.

Событие проводится при поддержке Научного совета по радиобиологии Российской академии наук. Конкурс носит имя Всеволода Маврикиевича Клечковского – доктора химических наук, профессора, академика ВАСХНИЛ и основоположника отечественной радиологии и радиоэкологии. На конкурсе оценивались работы научных работников и специалистов стран СНГ, опубликованные в течение трёх предыдущих лет: книги, монографии, учебники, научные статьи.

Все работы прошли серьёзную экспертную оценку международной комиссии. По каждой вынесено мотивированное заключение. С победой в номинации «Учебники и учебные пособия» профессора Томского политехнического университета Леонида Рихванова поздравил председатель оргкомитета академик Российской академии сельскохозяйственных наук Рудольф Алексахин. Диплом и Почётный знак конкурса будут вручены победителю на Радиоэкологических чтениях В.М. Клечковского.