16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тяжелая атлетика

23 ноября 2008 года в городе Северске прошли соревнования по тяжелой атлетике на первенство области среди юношей и взрослых.

Среди юношей в весовой категории до 77 кг чемпионом стал Алексей Сизов. Он впервые выполнил норматив первого разряда, его результат в двоеборье - 210 кг. Алексей готовится поступить в ТПУ в 2009 году.

В весовой категории до 62 кг весь пьедестал заняли политехники. Причем двое из них впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Первое место занял Владимир Сухарев (200 кг), второе место досталось представителю ХТФ Михаилу Мичурину (195 кг), а третье - Геннадию Кокареву (ФТФ).

В весовой категории до 69 кг третье место занял Павел Петин (ЭЛТИ). Он вместе с Михаилом Мичуриным с 5 по 8 декабря выступит на Чемпионате России среди студентов в Москве.

Пожелаем им успеха!

В Тольятти прошел Кубок России и СНГ по тяжелой атлетике среди ветеранов, где преподаватели ТПУ Дмитрий и Альберт Коземовы заняли первые места в своих возрастных группах.