Конференция выпускников ТПУ в ООО «Томскнефтехим»

На Томском нефтехимическом заводе работают более 850 томских политехников. 2 декабря на этом предприятии состоялась конференция филиала Ассоциации выпускников ТПУ. С докладом о перспективах развития сотрудничества ООО \"Томскнефтехим\" и Томского политехнического университета выступил генеральный директор И.Г. Климов. Игорь Георгиевич особое внимание уделил вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов, менеджеров, способных успешно решать вопросы в современных условиях развития предприятия.

С докладом о становлении и перспективах развития университета выступил исполняющий обязанности ректора ТПУ профессор П.С. Чубик. Петр Савельевич рассказал делегатам о развитии университета, о том, что сегодня ТПУ – одно из ведущих учебных заведений России, что в вузе много внимания уделяется подготовке кадров, элитных специалистов, важнейшим направлениям развития науки, укреплению материальной базы. Подписанный недавно договор о стратегическом партнерстве между ООО \"Томскнефтехим\" и Томским политехническим университетом, подчеркнул Петр Савельевич, на предприятии позволяет успешно решать многие вопросы, в том числе касающиеся подготовки элитных кадров и команд профессионалов для успешного развития производства и научных исследований.

На конференции выступил президент Ассоциации выпускников ТПУ М.С. Козырев. Он рассказал делегатам о работе Правления и филиалов Ассоциации, о задачах, на решении которых нужно сосредоточиться выпускникам Томского политехнического университета, работающим в ООО \"Томскнефтехим\".

Петр Савельевич Чубик вручил группе работников предприятия награды. Медаль и диплом I степени \"За активное участие в развитии Томского политехнического университета\" были вручены главному инженеру предприятия В.В. Горностаеву, медаль и диплом II степени - заместителю начальника отдела кадров, члену правления филиала Ассоциации Г.М. Махнаковой.

Почетные грамоты Томского политехнического университета были вручены ведущему инженеру отдела по подготовке персонала Е.В. Серебряковой и главному сварщику технического отдела службы главного механика А.А. Толмачеву.

На конференции был рассмотрен организационный вопрос. Некоторые члены правления филиала Ассоциации по различным причинам выбыли из ООО \"Томскнефтехим\". Вместо них делегаты конференции избрали в состав правления группу активных выпускников ТПУ.

М.Г.НИКОЛАЕВ.