Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Славься, лицей, мы гордимся тобой!

Ждали мы, ждали, кусали губы, грызли ногти, падали в обморок, бесконечно репетировали, репетировали…лишь бы праздник не сорвался, лишь бы не забыть слов, не пропустить своего выхода…Но вот уже двери концертного зала Облсовпрофа открываются для гостей, ждать больше нельзя! Мы так долго готовились к этому знаменательному событию - юбилей лицея! Вот уже 15 лет в его стенах поколение за поколением обучаются будущие студенты ТПУ - умные, талантливые, креативные, энергичные и бесстрашные ребята, которые отлично справляются с трудностями и в учебе, и в общественной деятельности.

Но организация и проведение такого мероприятия, как юбилей, - это очень ответственная миссия. Ведь поздравить любимый лицей пришли его выпускники, даже те, которые учились здесь задолго до нас, и мы просто обязаны сделать этот праздник незабываемым для всех, показать высокий уровень, доказать, что здесь учится достойное поколение лицеистов!..

Вот такие мы все, переполненные гордостью за то, что именно на наше время выпала такая честь, начали концерт…и вроде бы даже во время;)) Надо сказать, зал был переполнен, многие бывшие лицеисты сегодня пришли сюда уже состоявшимися личностями, со своими семьями… Приятно было смотреть на счастливые лица, на вновь встретившихся лицейских друзей, на практически полностью собравшиеся группы! И это общее чувство радости заметно объединяло всех сидящих в зале.

Номер за номером мы выходили на сцену, шутили, танцевали, пели, но, честно признаться, было ужасно страшно выступать перед таким количеством зрителей… Есть только ты, микрофон, ослепляющие прожектора и сотни глаз, смотрящих прямо на тебя!.. Но если посмотреть на всё это со стороны, действительно есть, что вспомнить! И забавные случаи из жизни лицеистов из уст директора, и награждение наших многоуважаемых учителей, и благодарственные слова в адрес основателей лицея и тех, кого уже нет сейчас рядом с нами… - слезы невольно наворачиваются. Действительно, благодаря именно тем далеким от нас людям сегодня есть наш лицей, наша жизнь в нём, есть тот уют, та теплая дружеская атмосфера, которой славится лицей, которой нет ни в каком другом образовательном учреждении! И мы, безусловно, ценим её и дорожим ею, ведь лицей - наш второй дом, нам хочется возвращаться сюда снова и снова.

Конечно же, как и на любом дне рождении, не обошлось без подарков! Это, пожалуй, всегда один из самых приятных моментов.

Что ж, все слова сказаны, все подарки розданы. Праздник состоялся. Но он был лишь очередным поводом для встречи старых друзей, знакомых, одногруппников и учителей.

Спасибо тебе, родной лицей!

С Днем Рождения!