Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Сокровище племени Гуманитариев

Весна в праздничной жизни политехников известна не только главным женским праздником - 8 марта. Но и конкурсами красоты и таланта - Мисс факультетов.

Череду праздничных мероприятий открыл Гуманитарный факультет. 27 февраля состоялась \"Мисс ГФ - 2008\".


В этом году участницы, жюри и зрители попали в атмосферу жарких джунглей и вместе с археологом Индианой Джонсон (Артем Снегирев) и девушкой из племени Гуманитариев (Катериной Кудриной) искали самое настоящее сокровище - выбирали Мисс факультета!

Восемь красавиц претендовали на корону победительницы! И компетентному жюри, состоящему из старейшин племени - декана ГФ Виталия Георгиевича Рубанова, специалиста профкома студентов Раушан Мухамеджановой, преподавателя истории В.А. Черного, зам.декана по воспитательной работе Ильи Аксенова, а также Мисс и Мистера ТПУ-2007 Александры Лебедевой и Дмитрия Ларкина.

Атмосфера конкурса была поистине жаркой. И дело даже не в том, что в февральский вечер зрители очутились в джунглях, на сцене борьба разгорелась нешуточная!

Участницам предстояло ответить в своей визитной карточке на вопрос: \"Почему я должна стать Мисс ГФ?\", спасать Доктора Джонса и его спутницу от нападения соседнего племени, демонстрируя технику женского боя. Уже традиционно самый жаркий в прямом и переносном смысле конкурс на факультете - конкурс в купальных костюмах, в очередной раз произвел фурор! И в творческом конкурсе полностью раскрылись таланты всех участниц!

И вот последние минуты… Красавицы в восхитительных платьях стоят на сцене, в ожидании заветного объявления победительницы. В этом году титул Мисс ГФ заслуженно достался Елене Попко (студентке 2-го курса).

Но в этот вечер на сцену поднимались не только участницы. Гости племени Гуманитариев также порадовали своими выступлениями: Артем Снегирев и Ольга Молокова спели красивую французскую песню, \"8-я нота\" порадовала своими хитами, команда КВН \"Космические туристы\" показали не только выступление, но и видеоконкурс, а Илья Бычков и Дмитрий Ларкин провели конкурс со зрителями.

Старт конкурсам на факультетах дан, причем уровень задан довольно высокий! Радует, что с каждым годом становится больше красивых костюмов и нарядных платьев! Весна в ТПУ начинается замечательно и красиво!

Хотелось бы еще раз сказать слова благодарности профкому студентов ТПУ и лично Дмитрию Александровичу Лаптеву, отделу воспитательной работы, старостату ТПУ и ночному клубу Fakel.