Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем 8 марта!

Кто знает, где познания порог?
Мы расширяем видимые дали,
Открыв пути, каких до нас не знали -
Для менеджера нет нехоженых дорог.

Совсем недавно мы отмечали День защитника Отечества. Этот праздник, первоначально принятый как день рождения Красной армии, уже долгое время рассматривается как праздник всех мужчин без исключения. Наверное, это и правильно - должен же быть у мужчин какой-то аналог женского 8 марта!

Некоторое время назад в Мужчине больше всего ценились качества, характеризующие его, в первую очередь, как Воина: решительность, твёрдость характера, сила, непреклонность. Нельзя сказать, что эти черты вышли из моды, но всё же в наши дни личность Идеального Мужчины обросла многими приятными и несколько более мягкими подробностями. Конечно, Идеал - понятие сугубо субъективное, однако какие-то общие черты, некое среднее арифметическое выявить можно. Современного мужчину, а скорее даже парня, близкого к идеалу, большинство девушек (опять-таки современных) наделяют, помимо силы (духовной и физической), благородством, высоким интеллектом, оригинальностью и чувством юмора. Это, так сказать, \"минимальный набор\", при наличии которого парень может заслужить высокий титул Клёвого.

К сожалению, наша психология зачастую не позволяет нам просто признаться в чувствах. Причём неважно, какими словами - дело в сути. Мы почему-то считаем это предосудительным, боимся быть неправильно понятыми и ждём Больших Праздников - дней, когда можно совершенно открыто и даже официально говорить комплименты людям, которые нам нравятся.

А, может, не будем ждать и, пусть с опозданием, но скажем: “Дорогие наши парни, замечательные и неповторимые! Ваши нестандартно мыслящие головы позволяют вам найти в любой ситуации нетривиальное решение, и на любой лекции вы находите повод завязать глубокую дискуссию с преподавателем, тем самым благородно дав одногруппникам досмотреть сон, прерванный противным будильником. Ваш неиссякаемый оптимизм вкупе с чувством юмора неуклонно поддерживает наш общий боевой дух и, кстати говоря, значительно разнообразит некоторые пары. Ваша ловкость позволяет вам получить зачёты даже при большом количестве долгов, а мудрость - сделать это до конца семестра. А ещё вы - настоящие джентльмены: вы всегда пропускаете девушек в аудиторию, не боясь остаться сидящими на последней парте. Не надейтесь, что мы этого не замечаем!

А главное - в том, что каждый из вас совершенно уникален. Вы такие разные, а вместе вы - классная команда!

Ребята, вы - Клёвые!

Девушки группы 14А71 Института Международного Менеджмента.