Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Внимание, конкурс «Лучший куратор- 2008»!

В Томском политехническом университете на кураторов возложена ответственная задача по облегчению адаптации студентов младших курсов к новым условиям, созданию из группы сплоченного коллектива, развитию корпоративной культуры студентов; формированию условий для физического и психического здоровья студентов; оказанию содействия самореализации личности студента, повышению интеллектуального и духовного потенциалов; развитию нравственных чувств; формированию у студентов гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современной цивилизации и демократии; оказанию рекомендаций при выборе личной образовательной траектории студента.

Активный куратор, творчески подходящий к своей работе, может влиять на процессы взаимодействия студентов и окружающего их вузовского социума, содействовать их улучшению (повышать их эффективность), т.е. способствовать повышению качества основного \"продукта\" вуза - выпускника.

С целью совершенствования и активизации кураторской деятельности в общей системе воспитательной работы в университете, а также с целью выявления новых подходов в работе кураторов и распространения инновационных форм и методик в среде кураторов, в течение последних семи лет проводится конкурс \"Лучший куратор года\". Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе, разработанным Управлением социальной и воспитательной работы, обсужденным на Совете по воспитательной работе ТПУ и утвержденным ректором.

Итоги конкурса подводятся ко Дню университета. Материалы на конкурс представляются в комиссию, которая подводит итоги, принимает решение о поощрении и присвоении звания \"Лучший куратор года\". Итоги конкурса освещаются в вузовской газете \"За кадры\" и размещаются на сайте университета с информацией о лучшем кураторе года и его фотографией.

Управление социальной и воспитательной работы приглашает кураторов академических групп 1, 2 курсов, назначенных приказом ректора на текущий учебный год и ставших лучшими в своем подразделении в текущем году, принять участие в данном конкурсе. А также напоминает, что кураторы, участвовавшие ранее в конкурсе \"Лучший куратор\" и победившие в нем в одной из номинаций в течение последних трех лет, к участию к конкурсу не допускаются.

Заявка на участие в конкурсе подается в Управление социальной и воспитательной работы (304 ГК) до 15 апреля текущего года по форме, приведенной в Положении о конкурсе, которое можно найти на сайте ТПУ, раздел \"Институт кураторов\", также на сайте приведен перечень документов, необходимых для участия в конкурсе.

С вопросами по участию в конкурсе и оформлению документов обращайтесь e-mail: kurator@tpu.ru или ГК, 304 ауд., тел.: 56-36-19.