Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Понедельник Старостата»

Несмотря на продолжительные новогодние праздники, в начале нового семестра была проделана достаточно большая работа. Многие из принятых решений касаются непосредственно студенчества. В связи с этим возникла необходимость встречи студентов с администрацией университета по ряду вопросов.

25 февраля в актовом зале Международного культурного центра ТПУ состоялась встреча старост учебных групп с администрацией ТПУ (в лице начальника УС и ВР М.В. Ведяшкина, руководителя ЦСР О.А. Никифоровой, руководителя ООВР В.М. Сосновенко). На повестке дня значились вопросы функционирования стипендиальных комиссий на факультетах, условия проживания и правопорядка в общежитиях.

Разговор проходил в теплой атмосфере и быстро приобрел форму диалога. Студенты активно задавали вопросы, касающиеся жизни университета, а также повседневного быта. \"Почему в общежитии нет горячей воды на 8-ом этаже?\", \"Можно ли изменить график работы душевых?\", \"Где взять деньги на проведение Интернета?\" и многое другое. Но не только студенты задавали вопросы, представители администрации интересовались эффективностью работы кураторов на факультетах, студсоветов в общежитиях и т.д.

Стоит подчеркнуть, что на все вопросы были получены ответы. Итогом разговора стало принятие решения о необходимости проведения встреч подобного плана один раз в месяц после Ученого совета ТПУ с целью оперативного донесения до студенчества информации о жизни университета.