Собрания выпускников в филиалах

В г. Юрге Кемеровской области состоялось собрание выпускников Томского политехнического университета. С информацией о перспективах развития Томского политехнического университета выступил директор Юргинского технологического института А.Б. Ефременков.

О работе правления Ассоциации выпускников ТПУ по выполнению решений III съезда Ассоциации рассказал собравшимся вице-президент Ассоциации М.Г. Николаев.

На собрании были решены организационные вопросы. Для повышения активности деятельности правления филиала Ассоциации собрание пополнило состав правления.

Собрание удовлетворило просьбу председателя правления филиала В.А. Бушина, исполняющего обязанности главы города, об освобождении его от этого общественного поручения.

Председателем правления филиала Ассоциации выпускников Томского политехнического университета г. Юрги избран декан механико-машиностроительного факультета Юргинского технологического института ТПУ, доктор технических наук С.Б. Сапожков.

М. Григорьев

***

25-29 января г. Железногорск посетила делегация из Томского политехнического университета в составе профессора ТПУ И.В. Шаманина, зам. декана С.В. Леонова, кандидата технических наук И.Н. Лобова.

Задачей делегации было участие в \"Курчатовских чтениях\" в школе \"космонавтики\", посещение школ города с целью привлечения выпускников к поступлению в ТПУ, а также посещение НПО ПМ и ГХК.

За 3 дня делегация провела встречи со школьниками 9 школ города, посетила музей НПО ПМ, встречалась с заместителем Генерального конструктора, председателем правления филиала \"Ассоциации выпускников ТПУ\" при НПО ПМ Виктором Хартовым.

Также делегация провела заседание с начальником управления по работе с персоналом Сергеем Кукушкиным, где были рассмотрены вопросы привлечения выпускников ТПУ к работе на НПО ПМ, обучения студентов по целевому набору, повышения квалификации и поступления специалистов предприятия в аспирантуру ТПУ.

При посещении школ города были показаны рекламные фильмы о ТПУ, зам. декана Сергей Леонов отвечал на вопросы, были розданы рекламные брошюры и диски. С директором школы №103 Еленой Дубровской была достигнута договоренность о создании на базе школы представительства ТПУ, а также о проведении олимпиады в марте этого года.

Как председатель правления филиала, хочу отметить важность проделанной работы и влияние Ассоциации выпускников ТПУ на популяризацию томского \"политеха\".

Председатель правления филиала при НПО ПМ В.В. Хартов.