Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Заседание правления Ассоциации выпускников

Состоялось заседание правления Ассоциации выпускников ТПУ.

Открыл его президент Ассоциации М.С.Козырев.

Перед членами правления и председателями филиалов выступил первый проректор ТПУ А.К.Мазуров. Он доложил участникам заседания об итогах работы Томского политехнического университета в 2007 году и рассказал о планах в наступившем году. Алексей Карпович ответил на вопросы членов правления и подчеркнул важность участия выпускников университета в решении задач, намеченных в ТПУ на 2008 год.

В принятом на заседании решении членам и председателям правлений рекомендовано в своей работе более активно использовать возможности ученых Томского политехнического университета для совершенствования техники и технологии производства, повышения квалификации специалистов, активнее работать по ориентации школьников на учебу в ТПУ.

На заседании был утвержден план работы Ассоциации выпускников ТПУ на 2008 год.

***

Правлением Ассоциации выпускников ТПУ издан сборник \"Томский политехнический. Физкультура. Спорт.\" В Актовом зале Главного корпуса университета состоялась презентация книги.

Открывая презентацию, президент Ассоциации М.С.Козырев сказал, что Ученый совет и ректорат ТПУ уделяют повседневное внимание подготовке не только высококлассных специалистов, но и всесторонне развитой личности. Руководители вуза всячески поддерживают спортивные традиции, сложившиеся в ТПУ за многие десятилетия его истории. Михаил Степанович подчеркнул, что важным шагом в развитии физической культуры и спорта в университете явилось открытие факультета физической культуры.

В сборнике со своими воспоминаниями и размышлениями выступают выпускники Томского политехнического с большим опытом работы в трудовых коллективах, учёные, преподаватели факультета физической культуры.

Сборник посвящен патриарху спорта Д.В.Моравецкому, почетному выпускнику Томского политехнического, почетному гражданину Томска. Дмитрий Владимирович в начале 30-х годов окончил Сибирский технологический институт. Участвовал в боях Великой Отечественной. До конца своих дней он работал в ТПУ.

Во время презентации выступали несколько авторов статей, которые выразили слова благодарности вице-президенту Ассоциации М.Г.Николаеву за инициативу по подготовке и изданию сборника.