Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Женственный лидер

Если вы не верите, что молодая и красивая девушка может быть председателем профбюро ЭЛТИ, депутатом Молодежной думы г. Томска, членом координационного совета профсоюзов, да еще и занять второе почётное место на областном конкурсе \"Профсоюзный лидер-2007\" среди вузов - то вот вам опровержение: Раушан Мухамеджанова!

Еще с детства она привыкла постоянно находиться в работе, хорошо учиться, заниматься творческой деятельностью. Поступив в ТПУ, она сразу же проявила свои организаторские и лидерские способности. Уже на первом курсе её выбрали председателем профбюро ЭЛТИ, в первую очередь, за ее стремление улучшать жизнь студентов, отстаивать их права. Свою активную позицию Раушан проявляла и в организации мероприятий в общежитии, постановке творческих номеров для Посвящений в студенты.

Сейчас же она представляет интересы студентов на уровне города, участвует в рабочей группе по подготовке молодежных проектов. В молодежную думу она попала также благодаря умению отстаивать права и интересы, добиваться своего, при этом не ступая по головам соперников.

Не оставляет она и профсоюзную деятельность, ведь профком студентов стал для нее настоящей семьей, куда она может прийти со своими вопросами, печалями и радостями.

В детстве Раушан мечтала стать космонавтом, а стала профсоюзным лидером, хоть это не одно и то же, но требует определенных качеств. Таких как целеустремленность, трудолюбие и желание общаться с людьми, открывать для себя новые горизонты.

Однако при всем этом, она остается женственной и интересной девушкой. И в день 8 марта она, как и все женщины, ждет цветов, подарков и повышенного внимания к себе. И совсем не потому, что она - лидер, а потому, что она - девушка!

И хочется ей, чтобы женщины сохранили праздничное настроение этого праздника на весь год!

А мы желаем Раушан успехов во всех ее начинаниях, не останавливаться на достигнутом и побольше романтики.