Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пусть в сердце живет весна!

В холле научно-технической библиотеки открылась выставка живописи томской художницы Надежды Викторовны Язовской \"Пусть в сердце живет весна\". В декабре 2006 года читатели библиотеки уже могли видеть некоторые её картины, в том числе, портрет Президента В.В. Путина с розами. И в этот раз на выставке присутствуют портреты - студентки ТГПУ Изольды Еленской, Дэвида Копперфилда.

Картины художницы пронизаны тонкой любовной лирикой. \"Париж, Париж\" - тайное желание каждого человека быть любимым. \"Восход\" - картина в восточном стиле о влюбленных, встречающих рассвет. \"Незаконченный автопортрет. Воспоминание о будущем\" - воплощенный на холсте сон о человеке, ещё не встреченном.

Надежда Викторовна рисует с детства. В каждую картину старается вложить позитивное состояние души и светлого духа. По словам автора: \"Не изменяя пропорций, я показываю тонкую материю внутренней сущности человека, его душу, настроение. Авторские картины пишу с 2004 года в стиле трансфизики. Этот стиль объединяет физическое и духовное начало\".

Что такое трансфизика в живописи, все желающие смогут узнать до 20 марта, посетив выставку живописи Н.В. Язовской в часы работы библиотеки.

Материалы полосы подготовлен отделом библиотечного маркетинга НТБ.