Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В это невозможно поверить…

В нынешнем году \"Молодые голоса\", легендарное литобъединение ТПУ, отметит просто свой очередной день рождения. Но останется всего ничего - каких-то двадцать четыре месяца - до семидесятилетия. Возраст совсем уж будет достопочтенный. Интереснейшая у нас история, уникальная предыстория - создание общеинститутского литкружка перед самой Великой Отечественной… И таким счастливым нареклись на все времена именем, что стареть \"Молодым голосам\" никак нельзя. Как говорится, противопоказано. Поэтому даже ветераны литобъединения, до сих пор не теряющие с ним творческих связей, заклинательно напутствуют друг друга так: \"Не теряйте, ребята, голосов молодых!\"

А что же сегодняшние студенческие (и не только студенческие) \"голоса\", в переводе с метафорического - поэтические и прочие литературные дарования? Да, несколькими весьма небезнадёжными авторами мы пополнились в этом учебном году. Уже и первые стихи их появлялись в наших литературных страницах. И в больших музыкально-поэтических мероприятиях успели они поучаствовать. Но неужели этим исчерпаны все возможные современные \"запасы\", какими располагает могучий Томский политех в области изящной словесности?! Ведь это немыслимо, в это невозможно поверить.

Если это скромность, то она, что называется, ложная. Если же причина кроется в обыкновенной недоинформированности, то сейчас самый подходящий момент оповестить всех наших потенциальных собратьев по перу, что на возобновившиеся после зимних каникул занятия литературное объединение \"Молодые голоса\" по-прежнему собирается по понедельникам, с 18.00 до 20.30, в Международном культурном центре ТПУ (каб.18, контактный телефон: 44-20-38). Будем рады новым знакомствам, рассчитываем на новых интересных авторов, достойные стихи которых будут опубликованы не только в литературных страницах университетской многотиражки, но и в книгах - очередных коллективных сборниках, издаваемых \"Молодыми голосами\".

С. ЯКОВЛЕВ, руководитель литобъединения ТПУ \"Молодые голоса\".