С чего начать инновационный бизнес знают участники конкурса «БИТ Сибирь-2008»

Завершился первый этап образовательной программы конкурса \"БИЗНЕС ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в Сибири-2008\".

За всё время участники познакомились с тем, какие бывают механизмы привлечения инвестиций, как грамотно составлять план маркетинга, что такое правовая защита и оценка интеллектуальной собственности, для чего нужно стратегическое планирование, и что лежит в основе принятия финансовых решений.

Лекции читали ведущие преподаватели ТГУ, ТПУ, МВА ТПУ, а также специалисты успешных компаний и бизнес-инкубаторов. Полученные знания необходимы участникам конкурса не только для того, чтобы грамотно оформить заявку своего проекта, но и понять, каким образом построить свой бизнес, чтобы он был наиболее эффективным.

ТПУ стал лидером по количеству участников конкурса \"БИТ Сибирь - 2008\". 28 представителей политехнического университета изъявили желание поучаствовать в конкурсе. Собственные инновационные проекты представили 10 студентов.

Сбор заявок на конкурс закончился 22 февраля. В это же время жюри начало рассматривать заявки для того, чтобы выбрать из них 10 лучших, имена которых станут известны 1 марта. Они и продолжат борьбу за звание победителя регионального этапа и возможность отправиться в Москву для участия в финале конкурса \"БИТ-2008\". Полуфинал конкурса состоится в конце марта.

Подробная информация о конкурсе \"БИТ Сибирь - 2008\" и об открытой образовательной программе по телефону 421-335, на сайте www.fibr.tomsk.ru и по e-mail: bit-sib@fibr.ru

Контакты:

ОАО ИУК \"ФиБр\", 634028, г. Томск, Московский тракт, 53. Тел./Факс: (3822) 421-335, (3822) 420-623.

E-mail: bit-sib@fibr.ru

www.bit-konkurs.ru/siberia, www.fibr.ru/bit-sib, www.fibr.tomsk.ru

Наталья Станкевич, специалист по связям с общественностью, моб. тел.: 8 923 411 8600.