Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В чем секрет счастливой женщины?

Такой вопрос мы задавали нашим читателям. В отличие от юношей, которые так и не смогли ничего ответить на столь коварный вопрос, девушки точно знают, в чем состоит женское счастье.

Абзамелова Лилия:
\"Женщина счастлива, когда рядом находится любимый человек, хорошая работа и живые, здоровые родители!\"

Соболева Татьяна: \"Счастье в любви! Нужно любить и быть любимой, ведь именно любовь есть смысл всей жизни!\"

Иванова Наталья: \"Счастье женщины в реализации её планов, желаний, в семье и детях!\"

Елена: \"Мне кажется, что секрета тут и нет совсем. Счастье - оно как настроение: вокруг нас и внутри каждого. Его нужно просто поймать и наслаждаться им.\"

Диана: \"В чем секрет? Да, наверное, чтобы любили вас настоящие мужчины, радовали люди, окружающие. И самое главное - быть независимой, самостоятельной!\"

Ильина Дарья: \"Счастье в самостоятельности! Будьте сами по себе, не зависьте от мужчин, стройте сами свою жизнь\".

Важно не только знать, в чем твое счастье, но и добиться его - только редким счастливчикам оно достается даром. В этом вам поможет книга Ольги Арнольд \"Искусство быть счастливой. Популярные очерки по женской психологии\". - М.,1999.-480 с. Автор с позиции \"здравого смысла\" профессионально анализирует проблемы, с которыми женщины сталкиваются в жизни: почему девушки остаются в девках, как избавиться от комплексов и депрессии, мамы и непокорные дети, как выбрать себе мужа и почему убегают мужчины и, наконец, - как вредно отказываться от радостей жизни.

Каким же подаркам будет радо женское сердце? Читательницы библиотеки составили список подарков на любой вкус. Правда, чтобы исполнить некоторые желания, юношам придется изрядно потрудиться, а в иных случаях - стать просто волшебником. Итак, мужчины, запоминайте:

Девушка 8 марта будет рада: розам и поцелую от любимого - разве может быть что-то лучше; Любви!!! Кольцу и предложению руки и сердца; Белому пушистому котенку, который всегда будет маленьким; Книга - лучший подарок! Заботе.

А если не получается дарить волшебных котят, можете ограничиться самолётом и огромным тортом, Lamborghini diablo или бриллиантами.

А что же готовы подарить нам наши мужчины? Судя по их ответам, фантазия женщины гораздо богаче. Юноши ограничились праздничной открыткой, букетом цветов, пирогом собственного изготовления и валенками, хотя зима уже закончилась.

Но, несмотря на обычное несовпадение мнений - счастливого всем нам праздника и исполнения всех желаний - как мужчинам, так и прекрасной половине человечества!