Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником, любимые!

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.

Так поется в детской песенке на слова С. Маршака.

А из чего же сделаны наши девчонки - одногруппницы, сверстницы?

Мы задавали нашим девчонкам этот простой и сложный вопрос: \"Из чего же?..\". И вот получилась небольшая картинка. На ней в общих чертах запечатлены образы современных, уже выросших девчонок. Посмотрите, что у них внутри.

- Я состою из учебы, из спорта - занимаюсь восточными единоборствами, шейпингом, танцами; из разнообразных тренингов, потому что постоянно участвую в различных программах - в губернаторской программе, в олимпиадах и научных конференциях, в конкурсе фонда Потанина. И, конечно, жизнь не обходится без стандартных молодежных развлечений: это танцы в ночных клубах, дружеские посиделки в уютной кофейне, поход в любимый кинотеатр.

- Естественно, хотелось бы быть сделанной из работы. Сейчас я временно не работаю, потому что последние месяцы занималась подготовкой к защите диплома. Но уже хочется работать, не могу без этого, не хочу сидеть дома.

- Несмотря на это, я бы не сказала, что я карьерист. Моя позиция где-то на границе: я не хочу выполнять чьи-то решения, если они не вполне адекватны, но думать за большое количество людей я пока не могу - не та подготовка и опыт. Конечно, все приходит с опытом, и в будущем я буду управленцем.

- Вообще, я заводила, и в процессе деловой игры мне присвоили звание \"Коммуникатор\". Я капитан, и это моя команда. Во время конкурса я отдавала игре все свои эмоции.

- Я пишу стихи с 10-го класса и в ближайшие год-два собираюсь выпустить свой первый сборник. Темы совершенно разнообразные: о любви, о родине, о своем городе, есть цикл стихов, посвященных войне.

- Люблю творчество, люблю интересных людей, свою семью - родители для меня самые дорогие люди. Одно из преступных качеств в человеке - это жадность.

- Вот мой приблизительный день. С утра я еду в университет, там нахожусь часов до двух. Со следующего года буду получать второе образование. Для отдыха у меня две формы: одна молодежная - вечеринки, клубы, пикники, другая спортивно-творческая - два раза в неделю посещаю бассейн и кружок поэзии и песни.

- В будущем хочу, чтобы моя работа помогала людям. Кстати, работа и увлечение литературой не мешают друг другу, например, Уинстон Черчилль был политиком и одновременно получил Нобелевскую премию по литературе…

Вот такими у нас получились девчонки. Они становятся все увереннее и самоувереннее, они перестали чего-либо смущаться, краснеть и все такое. Мы уже не будем говорить о том, что совсем небольшое количество девушек по-прежнему любит и умеет готовить, каждый второй водитель автомобиля - женщина. И…

Несмотря ни на что,

Дорогие наши девчонки Института Международного Менеджмента! Из чего бы вы не состояли - МЫ ВАС ЛЮБИМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!!!