Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лицей при политехническом посвящал новое поколение студентов

11 октября Муниципальный лицей при ТПУ принимал в свои ряды \"новичков\". Посвящение проходило в ДК \"Энергетик\". Атмосфера была торжественная, и лицеисты заметно волновались.

Перед выступлением в зале царила суета, шла активная подготовка к концерту под руководством заместителя директора лицея по воспитательной работе А.С.Аллаяровой. Именно Анжела Сабитовна настраивала \"артистов\" перед выходом на сцену. Главной темой действа была перепись населения лицея и различные подходы к ней.

Свои номера представили первокурсники лицея. Группа 112 играла на гитаре и пела переделанные хиты. 122 группа показала сказку-стих про жертв переписи населения и сногсшибательных зайцев. 132 группа представила замечательную буффонаду под названием \"Наши учителя хотели бы видеть нас такими...\"

Всеобщее веселье праздника заводило публику. Наконец, специальная комиссия по переписи населения сообщила, что поступившие ученики в количестве 86 человек достойны стать лицеистами. Все они дали клятву.

Как сказала директор лицея Л.А.Чиж:

- В нашем коллективе дружба, радость и любовь побеждают, и в результате основная часть лицеистов в дальнейшем становится студентами ТПУ.

А еще Людмила Алексеевна награждала отличников учебы сувенирами и не жалела теплых слов в адрес воспитанников лицея.

Преподаватели также были на высоте и показали свою развлекательную программу. Практически все они как настоящие спортсмены продемонстрировали эти свои способности на сцене. Ребята были в восторге, да и сами учителя повеселились на славу.

А в конце праздника прозвучала актуальная во все времена песня \"Куда уходит детство...\" в исполнении лицеистов. Завершилась культурная программа дискотекой, на которой ребята смогли оторваться по полной программе.

Мы же, посетив посвящение лицеистов, стали свидетелями того, какие теплые и в то же время деловые отношения складываются в этом коллективе. Лицеисты с любовью и уважением говорят о своих педагогах, да и преподаватели вместе с директором Людмилой Алексеевной питают к ребятам взаимные чувства. Не сомневаемся, что именно в этой обстановке дружбы и взаимопонимания ученики достигнут поставленных целей.

Н.Гулямнасырова
М.Балганова.