Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Море и учеба - это класс!

Этим летом в медиатеке Русско-американского центра (заведующая Л.И.Прец) были организованы летние лингвистические курсы по изучению английского языка с выездом на море. Клавдия Николаевна Владимирова возглавила 10 студентов, которые поехали на Азовское море. Впечатления были самые яркие. Вот некоторые из них:

Преподаватель английского языка Ануфриева В.П.:

- Казалось бы, так просто заниматься несколько часов английским языком ежедневно. Но ведь рядом плещет море, светит жаркое южное солнце, искушений масса, и все же ребята из летнего лингвистического лагеря стойко преодолевали языковые трудности, разыгрывали диалоги , знакомились с культурными традициями Англии и Америки. Тем более что и темы были достаточно увлекательными, например: «Дружба», «Любовь», «Покупки», «Еда». Когда портилась погода, ребята работали с видео-материалами. Все получили сертификаты.

Студентка Воробьева Яна:

- Очень довольна поездкой на Азовское море. Нас очень тепло встретили, я обрела много новых хороших друзей, и уезжать мне совсем не хотелось. Прекрасно с отдыхом совмещались и уроки английского языка, которые проходили очень весело и интересно. Для нас предоставлялись на выбор разные виды экскурсий. А вечером всегда было чем заняться. Многие ходили купаться на море, а другие имели возможность всю ночь напролет танцевать в диско-баре «Фламинго». Совсем недалеко от нас находился город Темрюк, где мы покупали разные сувениры и подарки. Мы отдыхали 16 дней и за это время я так привыкла ко всему, что меня окружало, что решила на следующий год поехать именно туда, на Азовское море, а если повезет то и тем же составом.

Студентка Ануфриева Екатерина:

- Отдых на море – это здорово! Море и английский – это класс! Мне очень понравилось отдыхать и заниматься английским в лингвистическом лагере на Азовском море. Хочется поехать еще раз, так что начинаю копить деньги. В финансовом плане это себе можно позволить. Куча новых друзей, впечатлений, рыбалка, купание в ночном море, самодеятельный концерт, объединенный усилиями группы из культурно-просветительного училища г.Архангельска и нашей, катание на «Царской горке» и плюханье в грязевом вулкане – все это оставило неизгладимый след!

Руководитель, зам.директора РАЦ, Владимирова К.Н.:

- В числе студентов были 2 девушки из Китая, которые у нас учатся по договору об обмене студентами между нашим и Дзилинским университетами, и в дороге – а мы ехали поездом – мы услышали от них много о Китае, о людях, которые там живут, и о Дзилинском университете.

Приглашаю всех желающих на следующий год в лингвистический лагерь на море!

Все подробности можно узнать по телефонам 415-626 и 415-529.