Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Гордость университета - его профессора

Зенон Пудловский, недавно избранный Почетным профессором Томского политехнического университета, хорошо известен во всем мире. Он - директор Международного центра по инженерному образованию ЮНЕСКО (UICEE), членом-партнером которого вот уже несколько лет является ТПУ. С профессором З.Пудловским ТПУ связывает давнее сотрудничество, он не раз бывал в Томске с дружескими и деловыми визитами.

Почетный титул от Томского политехнического профессор З.Пудловский получил весной этого года. Фактически же был представлен на Третьем Всемирном Конгрессе UICEE. Ректор ТПУ профессор Юрий Петрович Похолков на торжественном заседании вручил директору UICEE церемониальную мантию Почетного профессора и именную медаль.

Кроме политехнического, в Международный Центр UICEE входят ведущие технические вузы Америки, Австралии, Германии, Дании, Канады и т.д. А в прошлом году на базе Томского политехнического создан первый и единственный в России центр-спутник UICEE - Центральноазиатский центр-спутник Международного центра по инженерному образованию ЮНЕСКО. Его цель - развивать в нашем регионе работы в инженерном образовании, касающиеся вопросов высоких технологий.