Учатся журналисты

В Томском Центре Федерации Интернет Образования (ФИО) при ТПУ прошли занятия по программе \"Интернет-технологии для работников социальной сферы\". К обучению приступили журналисты томских СМИ.

Группа из 10 человек осваивала современные офисные технологии (работа с файлами, стандартные программы, подготовка деловой документации, мультимедийных презентаций, графики, электронные таблицы и т.д.), познакомилась со всеми нюансами работы в сети Интернет (технологии поиска информации, теле-, видео-, аудио- конференции, системы Internet-коммуникаций, работа с электронной почтой и другие).

Занятия вели высококвалифицированные преподаватели Томского Центра ФИО. По окончании обучения журналисты получили дипломы ФИО и сертификат ТПУ о повышении квалификации.

Следует отметить, что такие курсы - событие не единичное, и только на этот квартал Томский Центр ФИО запланировал набрать 5 подобных групп.