Встречали французов

Состоялся уже традиционный русско-французский семинар по актуальным проблемам радиоэкологии \"Геохимические особенности природных сред в зонах расположения предприятий ядерно-топливного цикла. Методологические особенности и приемы изучения\".

Для участия в работе семинара приехали два профессора университета Луи Пастера (г.Страсбург) - Франсуа Готье-Ляфай и Питер Стил, а также научные сотрудники Института радиационной защиты и ядерной безопасности (г.Кадараш) - Филипп Рено и Лоран Пурсело.

Организатор семинара - кафедра полезных ископаемых и геохимии редких элементов ТПУ.

В программе визита, который продлился 5 дней, было знакомство с университетом, посещение исследовательского ядерного реактора, выезд на полевые работы в район Наумовка-Георгиевка-Самуськи и в междуречье Томь-Обь, экспедиция по Томи.