Поэт-музыкант

Очередной музыкальный четверг собрал в актовом зале поклонников поэтической и музыкальной муз. Состоялось выступление известного томского поэта Николая Хоничева, представшего перед зрителями и поэтом, и композитором, и исполнителем своих песен.

Николай Хоничев уже перешел тот рубеж, который отделяет молодого от зрелого, но этот рубеж не отдалил его от молодого и здорового восприятия жизни. Этому способствует, помимо прочего, и то, что Николай полжизни проводит один на один с природой - у него довольно редкая профессия - лесопатолог, он борется с болезнями и вредителями леса.

У Николая вышли четыре авторских книжки, много публикаций в столичных и сибирских журналах.

В этот раз Хоничев исполнил ряд своих старых и новых песен, аккомпанируя себе на гитаре. Запомнились такие мелодичные, грустноватые песни. Песня о судьбе, о Золушке.

Николай поделился с нами своей радостью - недавно вышел аудиоальбом песен Хоничева.

В концерте приняла участие Инна Казарцева, исполнившая песни на стихи Хоничева.

Станислав ВАВИЛОВ.