Новости из профсоюзного комитета сотрудников

Профсоюзная организация ТПУ решила принять участие во Всероссийской акции профсоюзов \"За достойную заработную плату и социальные гарантии\"

Основные требования профсоюзов:

• Не допустить принятие правительственного варианта законов о реформировании зарплаты работников бюджетной сферы и профессиональных пенсий;
  • Нет - росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги без опережающего роста доходов населения!
  • Сохранить прежнюю систему санаторно-курортного лечения и оздоровления взрослых и детей, финансирование ДЮСШ.

Впереди отчеты и выборы

В связи с истечением срока полномочий необходимо провести отчетно-перевыборные собрания или конференции в подразделениях ТПУ в ноябре-декабре 2002 года.

Постановление профкома

В связи с недостаточностью финансирования детских садов по статье \"Питание\" и в связи с удорожанием продуктов питания профком постановляет:

1. Установить с 1.10.02 родительскую плату за посещение детских садов в следующих размерах:
    а). за детей, родители которых работают и обучаются в ТПУ: - 10 рублей в день в д/с 108; 11,7 рублей в день в д/с 111.
    б). за внуков сотрудников ТПУ: - 15 рублей в день в д/с 108; 17,55 рублей в день в д/с 111;
    в). за детей, родители которых не работают в ТПУ: - 20 рублей в день в д/с 108; 23,4 рубля в день в д/с 111.
  2. Установить 50 процентную льготу по оплате для следующих категорий родителей, работающих и обучающихся в ТПУ:
    а). участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Таджикистане, участники ликвидации Чернобыльской аварии и лица, приравниваемые к ним,
    б). многодетные семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 16 лет (учащиеся - до 18 лет),
    в). семьи, оба родителя в которых являются студентами ТПУ, родители, составляющие неполную студенческую семью,
    г). малооплачиваемые сотрудники д/с ТПУ.
  3. Установить 25-процентную льготу по оплате для следующих категорий родителей, работающих и обучающихся в ТПУ:
    а). неполные семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей,
    б). родители, являющиеся студентами, один из которых - ТПУ.
  4. Установить одноразовое бесплатное питание для работников д/с.
  5. На родителей, не работающих в ТПУ, льготы по оплате не распространяются.