Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Издание клуба авторской песни ТПУ «Созвучие»

Жаркое время

Ну вот, май уже почти и закончился. А с ним и весна.

Лето наступает неумолимо и тотально - от нестерпимо палящих солнечных лучей заряжаешься энергией словно аккумулятор, и все мысли крутятся вокруг пляжа с холодной бутылкой, ну хотя бы например, лимонада. Хотя купаться еще рановато, загореть уже можно так. будто ты по крайней мере неделю провел где-нибудь на Кипре.

В воздухе зависло ощущение чего-то такого, что заставляет сердце биться учащенно и прерывисто. Рыбаки уже разводят руки на ширину плеч, показывая размеры первого летнего улова, в автобусах разговаривают об огуречно-редисочных всходах, счастливые школьники еще не до конца поверили, что каникулы наконец-то вот-вот наступят. В общем, даже жаркая погода не в силах помешать всеобщему оживлению.

Но лето несет и другие приятности помимо загара, свежей зелени и полезного, но пугающего контраста между тридцатью градусами на улице и ледяным душем в доме.

Можно взять отпуск и уехать \"за бугор\", или к теплому морю, или в деревню к родственникам, друзьям. Можно махнуть куда не глядя куда подальше, в какую-нибудь глухомань вниз по стремительной реке сплавом или подняться вверх к горным заоблачным вершинам.

А можно внимательно взглянуть в летнюю \"Бардафишу\" этого выпуска и спланировать свое лето так, чтобы все эти удовольствия совместить с поездкой, например, на фестиваль авторской песни.

Хочется праздника, да так, чтоб всего за 2 выходных дня, да на полную катушку? Тогда это именно то. что вам нужно!

Выбирать есть из чего... Откройте наше \"Созвучие\" и убедитесь в этом сами.

А в конце августа снова встретимся и обязательно обменяемся впечатлениями.

Удачного вам отдыха и солнечного лета!

Ответственный редактор выпуска.
Александр Козленя.