Гости из Китая

В Томском политехническом университете с двухдневным визитом находилась делегация г. Далянь (Китай).

В составе делегации: Да Юлин (Dai Yulin), зам. Мэра правительства Далянь; Дзян Юньчжен (Jiang Yunzheng), зам. начальника управления по науке и технике правительства Далянь; Го Каи (Gao Kai), зам. начальника Центра по внедрению российских технологий в городе Далянь, а также китайские профессора и производственники. Всего 10 человек.

Цель визита в политехнический - обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества ТПУ с предприятиями и организациями г.Далянь.

Итогом визита стало подписание соглашения между правительством г.Далянь и ТПУ о взаимовыгодном сотрудничестве на основе реализации конкретных проектов в научно-технической сфере, в области подготовки специалистов и развития дальнейших отношений. Согласно принятому документу, все программы сотрудничества - создание совместных центров, обучение специалистов, подготовка аспирантов и др. - будут реализовываться на контрактной основе.