Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Шаг навстречу друг друг сделан

В Томском политехническом университете состоялась встреча студентов и сотрудников нефтегазового факультета с представителями ЗАО \"Сибирская сервисная компания\" (ССК).

Образованная сравнительно недавно ССК уже имеет несколько филиалов, в частности, в Стрежевом и Нефтеюганске.

Специализация ССК - бурение скважин на нефть и газ. Компания плодотворно сотрудничает с кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин ТПУ. Представители компании серьезно заинтересованы в привлечении к себе выпускников кафедры. На базе стрежевского филиала сотрудники кафедры проводят курсы повышения квалификации специалистов.

Студенты-буровики с удовольствием проходят практику на ССК, и на встрече с интересом отнеслись к той информации, которую предоставили представители компании. Старшекурсники приняли участие в деловых играх, которые были направлены на выявление среди студентов умения работать в команде, четко определять пути решения поставленных задач с максимальным результатом. По итогам игр лучшие и самые активные получили памятные подарки от представителей ССК.

По итогам встречи, как сказал заведующий кафедрой БНГС В.Д.Евсеев:

- Компания довольна нашими выпускниками, и намерена делать шаги по постоянному повышению качества подготовки специалистов, улучшать качество преподавания, используя новейшие разработки и научные достижения в сфере бурения.

Сейчас в ТПУ на доработке с целью последующего подписания находится договор о сотрудничестве ССК и Томского политехнического университета. Основная задача этого договора - обеспечить адресную подготовку выпускников для \"Сибирской сервисной компании\" на взаимовыгодных условиях и с соблюдением интересов студентов.

Стрежевской и нефтеюганский филиалы компании ежегодно принимают на производственную и преддипломную практику до двадцати студентов-буровиков. По результатам практик, лучшие будут получать дополнительную стипендию и по окончании вуза распределяться в ССК.

Представители компании подарили кафедре свой стенд, который будет постоянно обновляться и пополняться новостями, чтобы студенты и преподаватели всегда были в курсе всех событий, происходящих в \"Сибирской сервисной компании\".