Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Завтракайте на здоровье!

Недавно в ТПУ стартовала акция «Здоровый завтрак». В первый день акции около 300 студентов-политехников подкрепились бесплатной кашей в университетских столовых.

«Я обычно не успеваю позавтракать дома, пораньше выхожу, потому что боюсь попасть в пробку и опоздать на лекции. Но иногда я приезжаю раньше, и у меня есть несколько минут перед парой, чтобы перекусить. Сегодня я как раз так и сделал. К тому же каша – самая подходящая еда для зав-трака», – говорит студент Физико-технического института ТПУ, который стал одним из первых участников акции.

Здоровый завтрак для студентов ТПУ будут готовить в пяти столовых: в общежитиях на ул. Усова, 21/2, ул. Вершинина, 39-а, ул. Кирова, 4, ул. Пирогова, 18, а также в Главном корпусе вуза. Подкрепиться манной, овсяной или рисовой кашей можно каждое утро с 8.00 до 8.30, кроме выходных дней. Акция будет длиться до 9 октября. В день завершения акции в студенческом городке пройдет большой фестиваль каши, свою кашу приготовит и администрация университета.

Подкрепиться кашей может любой студент ТПУ, зарегистрировавшийся на сайте и предъявивший в столовой студенческий билет.