Преподавателя ТПУ наградили первой Почётной грамотой Томска

Михаил Григорьевич Николаев, доцент кафедры экономики инженерно-экономического факультета ТПУ, стал первым томичом, награжденным Почётной грамотой муниципального образования «Город Томск». Эта награда была учреждена депутатами Думы города Томска месяц назад.

ДЛЯ СПРАВКИ: Михаил Григорьевич Николаев родился 23 ноября 1926 года. Окончил Томский государственный педагогический институт и Томский политехнический институт. Практически вся его жизнь связана с этими томскими вузами. В 1983–1992 годах был ректором пединститута. В это время удалось решить «жилищный вопрос» образовательного учреждения – построено жилье для преподавателей, общежития для студентов, столовые.

Имея большой жизненный опыт, он участвует в деятельности Совета старейшин Томска, ведет активную работу в Ассоциации выпускников ТПУ, являясь её вице-президентом.