Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Сезон открыт

В Международном культурном центре начинается новый сезон, который уже преподнес сюрпризы. В ряду творческих коллективов МКЦ пополнение – начинает работу хореографическая студия и детская студия эстрадной песни «Политешки» для детей от 6 – 12 лет.

«Политешки» – это коллектив, в котором можно развить разные стороны таланта ребенка: музыкальный слух, вокальные и артистические данные. Детей ждут весёлые занятия, современные методики и индивидуальный подход. Ребенок научится не только петь, но и станет настоящим артистом.

«В нашем университете постоянно ведется работа по выявлению и развитию талантов студентов и сотрудников, с этого года отдельное внимание будет уделено и подрастающим политехникам. «Политешки» – это хорошая возможность прививать любовь к искусству и творчеству нашим будущим, ещё пока маленьким абитуриентам, – говорит проректор по социальной и воспитательной работе Максим Ведяшкин. – Мы учли пожелания студентов и создали на базе МКЦ хореографическую студию. Все знают, сколько талантливых танцоров в Томском политехническом, и пришла пора собрать всю энергию поклонников Терпсихоры в единое целое».

На этом сюрпризы от МКЦ ТПУ не заканчиваются. В новом сезоне предстоят встречи с известными музыкантами и исполнителями: концерт «ТГУ–62» с вокалистом из Великобритании Джон Доунзом, концерт авторской песни Натальи Нелюбовой, концерт Русского народного оркестра с ведущей солисткой Красноярского театра оперы и балета Анастасией Лепешинской, концерт памяти Муслима Магомаева, концерт George Band, стартует проект «Звезды Романссиады на сцене ТПУ».

В МКЦ пройдет также много мероприятий и праздников для студентов: впервые в университете и в Томске состоится фестиваль каши, традиционный праздник, любимый иностранными студентами, – «Праздник квашеной капустки», не обойдется и без фестиваля студенческого творчества: танцоры, вокалисты, театралы, фотографы – все встретятся здесь. Новый сезон преподнесет много интересного. До встречи на концертах и праздниках!