Учим быть лидерами

Институт инженерного предпринимательства ТПУ провел первый этап подготовительного курса для школьников по программе «Развитие лидерских качеств и общественно-политической активности молодежи».

В течение недели 30 учащихся школ Томска и Томской области слушали курс лекций и проходили тренинги. Курс проводился по двум направлениям – лидерство и управление проектами. Ребятам рассказывали, как создавать инновационные проекты, как регулировать и завершать их, как генерировать идеи. Также учащиеся узнали о качестве и стиле работы лидера, поучаствовали в дискуссиях на темы: «Лидерами рождаются или становятся?», «Личность и харизма». Занятия вели преподаватели ИИП. Школьники отметили, что курс дал им заряд энергии на будущий учебный год.

Позади первый этап образовательного курса, в ноябре ожидается второй, по окончании которого все участники получат сертификаты от Томского политехнического университета.