Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Очередное соглашение о сотрудничестве

ТПУ и РИА «Новости» договорились о сотрудничестве в подготовке кадров. Соответствующее соглашение подписали ректор ТПУ Пётр Чубик и первый заместитель главного редактора Максим Филимонов. Благодаря подписанному соглашению, РИА «Новости» организует прохождение производственных и преддип-ломных практик для студентов ТПУ на базе регионального медиацентра в Томске. Сотрудники агентства могут выступать руководителями дипломных работ по актуальным проблемам деятельности агентства, входить в состав государственных, экзаменационных и аттестационных комиссий вуза.

Также стороны планируют проводить совместные научно-практические конференции, конкурсы курсовых, дипломных и научно-исследовательских работ студентов и сотрудников ТПУ.

«Заключить соглашение c одним из ведущих технических вузов страны – большая честь. Инновации всё активнее проникают в медиамир. Мы надеемся, что наши партнеры помогут нам в решении тех проблем, которые возникают в поиске новых технологий и решений», – сказал в ходе подписания соглашения Максим Филимонов.

«ТПУ всегда старается давать повод для хороших новостей... И напомню, что телевидение в Томске и за Уралом появилось благодаря томским политехникам», – отметил ректор ТПУ Пётр Чубик.

ТПУ активно занимается подготовкой кадров для медиабизнеса. В частности, вуз осуществляет обучение по совместной магистерской программе с Кентским университетом «Менедж-мент в медиабизнесе». За время обучения в магистратуре будущим продюсерам, менеджерам и руководителям СМИ предстоит освоить не только творческий процесс и современную технику, но и экономику, финансы медиарынка, законодательство и основы управления.

Программа сертифицирована Университетом Кента (США), обучающиеся по ней могут получить два диплома – ТПУ и Университета Кента.