Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выпускники ЮТИ ТПУ пополнили эндаумент-фонд

В качестве выпускного подарка университету юргинцы сделали вклад в Фонд целевого капитала вуза. Такую традицию они поддерживают уже не первый год. В этот раз они передали представителям университета сертификат на 20 тысяч рублей. В рамках акции «Стипендия имени себя» эти деньги пойдут на стипендиальную и грантовую поддержку студентов, аспирантов и преподавателей ТПУ.

«Быть выпускниками Национального исследовательского Томского политехнического университета – престижно и перспективно. Теперь наша первоочередная задача – реализовывать уже имеющийся потенциал, приумножать и развивать полученные знания и навыки. На нас возложена большая ответственность – соответствовать статусу выпускников одного из лучших вузов страны», – сказала на церемонии вручения дипломов студентка факультета экономики и менеджмента ЮТИ ТПУ Вера Щербакова.

В 2011 году дипломы Юргинского технологического института ТПУ получили 268 новоиспеченных специалистов, из них 28 окончили университет с отличием.

Помимо дипломов, 11 лучшим выпускникам Юргинского технологического института были вручены бронзовые медали «За заслуги перед Томским политехническим университетом». Ещё 20 выпускников наградили Благодарственными письмами и памятными подарками, которые вручил директор ЮТИ Андрей Ефременков.

Стоит отметить, что после вручения дипломов связь вуза с бывшими студентами не прекращается. Все новоиспеченные выпускники подписали договор Ассоциации выпускников ТПУ о сопровождении карьеры.