Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости ИИП, или с места в карьер…

30 августа

Прогулка-экскурсия по Томску для 1-го курса. Ребята узнали, что для всех активных людей открыты двери МКЦ, ИИПовский корпус находится по адресу Усова 9/4, КЦ подключает к Интернету с 7 сентября, а физкультура будет проходить не только на стадионе, но и в специальном спортивном корпусе.

Теперь первокурсники ИИП могут с закрытыми глазами дойти от общежития или до любого корпуса Томского политехнического университета. Вообще же прогулка прошла с международным размахом: процессию заметила съемочная группа международного телеканала RussiaToday, которая снимала документальный фильм о Томске. Так что смотрите студентов ТПУ на всех телеканалах мира!

1 сентября

Институт инженерного предпринимательства, несмотря на свою молодость, имеет множество замечательных традиций, одной из которых является празднование Дня знаний. В нашем институте он отмечается с особым размахом, да это и понятно, ведь 1 сентября мы встречаем пополнение, нашу смену, другими словами, будущее ИИП – наших первокурсников.

Этот год не стал исключением, и в 15:00 актовый зал главного корпуса ТПУ наполнился молодыми и перспективными, будущими менеджерами с горящими глазами и зелеными шариками в руках (дарить первокурсникам зеленые шары 1 сентября – еще одна традиция). За свою историю в кого только не превращался институт – и в авиакомпанию, и в киностудию, а в этом году стал Афинами. Поэтому богов в зале было полно.

2 сентября

«На теплоходе музыка играет…» или ежегодная поездка на теплоходе «Москва» по реке Томи!

Участники: люди, имеющие отношение к ИИП.

Место проведения: теплоход «Москва».

Цель: коллективное знакомство с первым курсом и быстрое вхождение выше обозначенного в дружный коллектив ИИП.

Результат: все остались довольны!

5 сентября

Праздник шаров. Именно там оказалась команда «ТПУ ИИП», которая создала свою композицию из огромного количества шариков, веселилась, заряжалась энергией и заряжала ей всех окружающих. Праздник был организован администрацией Томской области. Ведь не было ни одного человека, который смог бы пройти мимо без улыбки на лице. Огромное количество участников и болельщиков, приглашенных гостей и тех, кто, проходя мимо, просто не смог не остановиться, окунулись в беззаботное счастливое детство, забыв про все свои дела и проблемы.

Целью конкурса на лучшую композицию было не победить, а подарить друг другу радость. И цель была достигнута с превосходным успехом! Ведь наша команда выиграла специальный приз в номинации «Квадратный шар», которую выбирали команды и зрители.

6 сентября

Поход «Золотая осень». Сверкающая поверхность реки Томь, ласковое солнышко, зелень листвы – всё это придавало походу свою неповторимость. Казалось, что осень намеренно подарила нам ещё один по-летнему тёплый денёк, тем самым поздравила студентов с началом нового учебного года!

И студенты не стали упускать такую потрясающую возможность, проведя этот день с пользой для себя. Всевозможные конкурсы, игры, доброжелательная атмосфера позволили разным курсам ИИП сблизиться друг с другом. Надеемся, что эта атмосфера останется с нами на весь учебный год!

10 сентября

Студенческая комната ИИП – открыта! Почетное право перерезать красную ленточку досталось заместителю директора ИИП А.С. Аллояровой и старосте института Смоляковой Светлане. Переполняемые ожиданиями и нетерпением, активисты всё же запомнили слова-пожелания от Анжелы Сабитовны: «Я надеюсь, что в дальнейшем в «Студенческий Центр Помощи Вселенной» будут обращаться не только учащиеся и преподаватели ТПУ, но и ООН, Евросоюз и прочие организации подобного уровня». Пока нам о таком можно только мечтать, но первый шаг уже сделан!