Ректор ТПУ Петр Чубик рассказал журналистам о планах вуза

В конце сентября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция с участием ректора ТПУ Петра Чубика, директора института «Кибернетический центр» Михаила Сонькина и молодых ученых, вернувшихся из Арктической экспедиции.

Томский политехнический университет имеет все шансы на победу в конкурсе на получение статуса Национального исследовательского, – считает ректор.

Первая причина, по которой конкурсная комиссия может остановить свой выбор на ТПУ, является то, что вуз на сегодняшний день активно работает в сфере ресурсоэффективных технологий.

Вторая причина высокой вероятности победы в конкурсе заключается в эффективном использовании федеральных средств, полученных университетом в рамках инновационной образовательной программы, являющейся частью нацпроекта «Образование».