Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Решаем вопросы для людей и ради людей»

В соответствии с Уставом профсоюза и в связи с истечением сроков полномочий выборных органов в профсоюзных организациях подразделений были проведены отчетно-выборные собрания. На собраниях была оценена работа профбюро подразделений университета и проведены выборы председателей и нового состава профбюро Итоги подведены, планы на будущее утверждены. Замечания и предложения, высказанные на собраниях (к сожалению, их было очень мало, и это недоработка председателей), касались вопросов охраны труда, улучшения качества питания в столовых ТПУ, недостаточной мотивации профсоюзного членства.

В целом работа профсоюзных организаций факультетов, подразделений одобрена. Отмечены большой объем проделанной работы и правильная расстановка приоритетов в работе каждого профбюро – понимание, практическая помощь в решении любого рода конкретных проблем факультета, охрана труда и здоровья.

Были выбраны 4 новых председателя профбюро из 31, 3 из которых в связи с изменением структуры ТПУ. Это хороший показатель работы слаженной команды. Профсоюзной команды, которая работает для людей и ради людей.

Логическим исходом отчетно-выборной кампания-2009 является: XXVI отчетно-выборная конференция профсоюзной организации, которая состоится 16 октября 2009 года в актовом зале главного корпуса в 15.00.

Повестка дня:

  1. Отчет о работе профсоюзного комитета. Глушко Н. М.
  2. Отчет ревизионной комиссии. Одегова Е. В.
  3. Выборы председателя профсоюзной организации.
  4. Выборы профсоюзного комитета.
  5. Выборы ревизионной комиссии.
  6. Выборы членов обкома.
  7. Выборы делегатов на XIX областную профсоюзную конференцию.