Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новая победа «Золотой ленты»

Первый Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента» занял первое место на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2009» в направлении «Арт-менеджмент».

В смене «Артпарад» и «Технология добра», проходившей с 17 по 26 июля на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009» приняло участие более 8500 человек.

Целями направления «Арт-парад» стали: поиск и развитие молодых талантов в сфере культуры и искусства, поиск меценатов и продюсеров для талантливых авторов, создание доступных площадок для презентации молодежного творчества в регионах и на всероссийском уровне.

Проект «Золотая лента» получил высокую оценку экспертов и поддержку руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якименко. Еще одним результатом стало соглашение о поддержке проекта руководителя Комитета по культуре Госдумы РФ Григорием Ивлевым.

Напомним, что Томский политехнический университет с 13 по 15 мая проводил финал Первого Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента», в котором приняли участие более 2500 студентов из 111 университетов, 52 городов России и 6 стран мира. В конкурсе участвовали 486 работ молодых кинематографистов. Конкурс является уникальным, ведь до сих пор в России нет ни одного молодежного конкурса со статусом «Всероссийский», который бы объединял в себе практически все направления кинематографа. Примечательно и то, что организовывали конкурс студенты нашего университета, работал молодежный штаб по подготовке к конкурсу. В рамках проведения финала «Золотой ленты» стало единогласным решение участников конкурса о создании «Союза студенческих кинематографистов России».

Павел Рвалов, директор медиа-центра ТПУ.