Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НТБ приглашает на открытие выставки живописи

29 октября в 18.00 в Научно-технической библиотеке ТПУ состоится открытие выставки живописи клуба томских художников \"Колорит\".

Объединение \"Колорит\" существует уже 34 года. В его рядах более 50 любителей живописи разных возрастов. Многие из них окончили вечернюю художественную школу, хотя по-прежнему объясняют свое занятие живописью скромным словом \"балуюсь\". На счету творческого объединения около 100 выставок в Томске и других городах.

Какой-то особой теплотой веет от работ художников клуба \"Колорит\". Только художники с добрым сердцем могут так рисовать. Выставка светлая и красочная. Заметное место в ней занимают краски природы: пейзажи - просторы Забайкалья и верховья реки Абакан, Коларово, морские и таежные просторы; натюрморты - нежные фиалки, осенние букеты, яркие подсолнухи.

Не менее интересны и представленные портреты. Это лица Валерия Меладзе, братьев Заволокиных, епископа Томского Преосвященного Макария, освятившего строительство Томского технологического института и др.

Полюбоваться выставкой можно в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00 до конца декабря по адресу: ул. Белинского, 55.

Вход свободный.