Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ура! Мы - первые!

Давненько не бывала я в ночных клубах… но, получив приглашение от студентов посетить 23 октября 2007 года развлекательный комплекс \"Факел\" и войти в группу поддержки, не удержалась и составила им компанию.

Да и повод был достаточно веский: в клубе состоялась презентация блоков и команд, заявивших свое право на место в городской молодежной думе города Томска. Среди 19 команд политехнический представляло три объединения: \"Актив политеха\", \"Синтез\" и \"Политех лучше всех\". Всё действие состояло из трех конкурсов, по итогам которых лучшая команда получила в качестве приза бесплатный прокат рекламного ролика в эфире радиостанции \"Европа+Томск\". Действо судило строгое и многочисленное жюри, среди которых были: Сергей Лапенков - директор радиостанции \"Европа+Томск\", депутат Государственной думы Томской области Нелля Гуданцева, заместитель мэра г. Томска, директор Департамента социальной политики Алексей Балановский, заместитель мэра г. Томска по связям с общественностью и информационной политике Алексей Севостьянов, директор рекламного агентства \"Другое\" Святослав Дубиковский, ведущая телеканала \"СТС-Открытое ТВ\" Арина Володченко, руководитель Томского бюро \"Интерфакс-Сибирь\" Людмила Борщева и др.

В первом туре командам предстояло померяться силами с помощью аудио-роликов, длившихся всего 30 секунд, за которые нужно было умудриться рассказать о приоритетах своего движения и о достижениях своей команды. После прослушивания девятнадцати роликов судьи выбрали только шесть команд для продолжения борьбы во втором туре. Пока судейская коллегия совещалась, ребята из команды \"Политех лучше всех\", в группе поддержки которой состояла и я, подходили, не сговариваясь, по очереди, и спрашивали мое мнение о прослушанных роликах… Видно было, как сильно ребята переживали, а ведь их аудио-ролик был одним из лучших и зрелых. И вот объявление счастливой шестерки команд, получающих право на дальнейшее участие в конкурсе.

Среди победителей - команда Томского политехнического университета \"Политех лучше всех\". Счастью ребят не было предела. Думаю, что в этот момент их можно было спокойно выставлять на соревнования по прыжкам в высоту, первое место им было бы обеспечено.

После долгого танцевального перерыва начался второй тур, прошедший в два этапа. В первом \"импровизационном этапе\" из каждой из шести команд было приглашено по два человека, которым предложили посоревноваться в умении говорить и рисовать словесные портреты. И вот нам уже нарисовали шесть портретов \"Избирателя\", правда, получились они достаточно авангардными … а может это было ближе к импрессионистам?… в общем, кому что нравится.

После очередной танцевальной паузы, во время которых можно было насладиться дэнс-командами Томска, начался последний раунд. Здесь команды, прошедшие во второй тур, представляли свою компанию с помощью видеоролика, сопровождая его действием на сцене. Выступление команды \"Политех лучше всех\" было последним. Но пока шли ролики конкурентов, нам пришлось изрядно поволноваться… просочилось известие, что файл с нашим видеороликом не открывается... мандраж всех участников ощущался очень сильно. К четвертой презентации нам, наконец, сказали, что все в порядке! Видеопредставление прошло на УРА!!!

И хотя один из членов судейской коллегии покритиковал видео политехников, все-таки ПЕРВОЕ МЕСТО – за командой \"Политех лучше всех\"! Радости ребят и болельщиков не было предела! Все дружно они скандировали \"Спасибо\"! Спасибо за доверие! И слушайте команду \"Политех лучше всех\" на волнах радиостанции \"Европа+Томск\"!

Ну а я? А я, уставшая, но довольная в три часа ночи приехала домой.

Старший куратор ТЭФа САВОСТЬЯНОВА Л.В.