Профессорские чтения

В рамках Инновационной образовательной программы в 2007/2008 учебном году в университете реализуется программа \"Профессорские чтения\".

Цели программы: обеспечить формирование у слушателей интегрированных представлений о научных знаниях, достижениях техники, социальных и культурных ценностях; расширить научный кругозор; стимулировать развитие научной деятельности; повысить уровень фундаментальной подготовки студентов, магистрантов и аспирантов. Содержание программы отражает характер основных направлений научных исследований в ТПУ, приоритетных направлений науки и техники РФ. К чтению лекций приглашены известные ученые, преподаватели ТПУ, ведущие профессора вузов и научных организаций г.Томска, других городов, зарубежья.

Лекции проводятся еженедельно в 16.10 в 204 аудитории гл. корп.

Расписание лекций \"Профессорские чтения\" на ноябрь 2007 г.

1 ноября - \"Маркетинг дефицитных видов минерального сырья в России\". Боярко Григорий Юрьевич, профессор кафедры ЭПР ИГНД.

8 ноября - \"Лазерные технологии в медицине и технике\". Ципилев Владимир Папилович, профессор кафедры ЛИСТ ЭФФ.

15 ноября - \"Ускорители в ХХI веке\". Потылицин Александр Петрович, профессор кафедры ПФ ФТФ.

22 ноября - \"Современные проблемы гидроэкологии\". Шварцев Степан Львович, профессор кафедры ГИГЭ ИГНД.

29 ноября - \"Инновации в трансформирующемся обществе\". Моисеева Агнесса Петровна, профессор кафедры КТЛ ГФ.

Подробная информация на сайте ТПУ

По всем вопросам обращаться в Институт инженерной педагогики, 307 ауд. 8 корпуса ТПУ, тел./факс (3822) 564-193, Савельева Нина Анатольевна.