Посол Британии вручил политехникам дипломы

26 октября, в Москве, в резиденции Посла Великобритании томским студентам были вручены дипломы магистров международного образца университета Heriot-Watt (Эдинбург, Великобритания). Престижные дипломы получили выпускники Центра профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ. Церемонию традиционно провёл Посол Её Величества Королевы Великобритании в России Энтони Брэнтон. Дипломы получили 52 выпускника.

Томский политехнический остаётся единственным вузом России, где готовят специалистов такого уровня - с хорошей фундаментальной подготовкой, способных на самом современном уровне выполнять проектные работы, умеющих строить геологические и гидродинамические модели нефтегазовых месторождений и управлять их разработкой.

За 6 лет существования Центра обучение в нем прошли 453 специалиста. На сегодняшний день 75 человек являются слушателями Центра профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ Petroleum Learning Centre.

В течение учебного года им читают лекции профессора университета Heriot-Watt, а также аккредитованные преподаватели ТПУ. Все преподаватели центра имеют сертификаты международного уровня с правом преподавания предметов на английском языке.